Atletismo
RESULTADOS
Tabla de Posiciones Finales Atletismo
  • ISF
    22(175) pts.
  • IRA
    20(121) pts.
  • NSA
    18(110) pts.
  • ISM
    16(87) pts.
  • ICH
    14(71) pts.
  • IOH
    12(70) pts.
  • FDE
    10(51) pts.
  • IAE
    8(28) pts.
  • CCH
    6(22) pts.
  • 10°
    CMCH
    4(0) pts.
  • 11°
    CHF
    2(0) pts.
actualizado: Miércoles 23 de Octubre de 2019 00:10
RESULTADOS PRIMERA ETAPA
Colegio Lanzamiento de la Bala BALA 400 metros planos 400 MP Salto Alto S. ALTO Relevos 4 x 100 metros 4x100 Puntos PTS.
ISM 9 12 5 18 44 pts.
NSA 7 8 15 12 42 pts.
ISF 12 5 - 24 41 pts.
IOH - 15 3 16 34 pts.
IRA 6 3 12 10 31 pts.
ICH 7 6 - 8 21 pts.
IAE - - 8 6 14 pts.
FDE 8 - 4 - 12 pts.
CCH - - 2 4 6 pts.
CMCH - - - - 0 pts.
Ver resultados por prueba
Primera Etapa - Lanzamiento de la Bala
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
ISF Juan Ospina N. 13,53.00 1
ISM Javier Morales V. 11,72.00 1
FDE Matias Bachilier O. 11,47.00 1
IRA Sebastián Martínez A. 11,02.00 1
ICH Cristóbal Salinas C. 10,70.00 1
NSA Diego Flores A. 10,43.00 1
NSA José Contreras C. 09,83.00 1
ICH Ignacio Suardo C. 09,78.00 1
ICH Franco Canessa L. 09,69.00 1
FDE Joaquin Martinez Q. 09,68.00 1
Primera Etapa - 400 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISM Joaquín Miño F. 51:75:00 1
IOH Francisco Yáñez S. 54:41:00 1
NSA Jairo Díaz A. 55:24:00 1
ICH Camilo Sanhueza P. 55:61:00 1
ISF Benjamín Miranda T. 56:96:00 1
IOH Maximiliano Alegría S. 56:99:00 1
IRA Vicente Céspedes I. 57:25:00 1
IOH Ignacio Márquez N. 57:50:00 1
ISM Francisco Chiuminatto M. 59:42:00 1
IAE Vicente Gatica C. 59:45:00 1
Primera Etapa - Salto Alto
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Benjamín Bado F. 01,75.00 1
NSA Christopher Contreras C. 01,70.01 1
IAE Agustín González M. 01,70.00 1
NSA Fernando Castillo S. 01,65.02 1
ISM Joaquín Pérez G. 01,65.01 1
FDE Agustin Morales C. 01,65.00 1
IOH Lucas Terán B. 01,50.01 1
CCH Benjamín Ibacache A. 01,50.00 1
ISM Elías Figueroa O. 01,45.01 1
NSA Duberli Lizardi O. 01,45.00 1
Primera Etapa - Relevos 4 x 100 Metros
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Salvador Ayala P. 45:35:00 1
ISM José Castro M. 45:88:00 1
IOH Maximiliano Alegría S. 46:25:00 1
NSA Manuel Cangana C. 46:59:00 1
IRA Benjamín Arancibia A. 46:61:00 1
ICH Franco Canessa L. 47:14:00 1
IAE Juan Acuña C. 48:46:00 1
CCH Felipe Allende M. 49:15:00 1
FDE Kevin Añazco A. 50:18:00 1
CMCH Pablo Alveal U. 55:71:00 1
RESULTADOS SEGUNDA ETAPA
Colegio Salto Triple S. TRIPLE Lanzamiento del Disco DISCO 800 metros planos 800 MP Puntos PTS.
ISF 21 12 18 51 pts.
IRA 6 13 9 28 pts.
NSA 8 11 3 22 pts.
IOH 3 3 9 15 pts.
FDE 2 10 2 14 pts.
ICH 5 - 8 13 pts.
ISM 4 - - 4 pts.
CCH - - - 0 pts.
Ver resultados por prueba
Segunda Etapa - Salto Triple
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
ISF Benjamín Gutiérrez N. - RECORD 13,35.00 1
ISF José Peña A. 12,71.00 1
NSA Sebastián Lizardi O. 12,24.00 1
IRA Benjamín Ibarra H. 11,76.00 1
ICH Rodrigo Poblete C. 11,56.00 1
ISM Jorge Vargas C. 11,36.00 1
IOH Diego Brion O. 11,30.00 1
FDE Agustin Morales C. 11,13.00 1
CCH Benjamín Faúndez S. 10,95.00 1
IRA Joaquín Retamal A. 10,28.00 1
Segunda Etapa - Lanzamiento del Disco
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
ISF Juan Ospina N. 39,00.00 1
NSA Diego Flores A. 35,00.00 1
IRA Benjamín Arancibia A. 31,77.00 1
FDE Joaquin Sandoval C. 30,05.00 1
IRA Lino Godoy L. 29,98.00 1
FDE Matias Bachilier O. 28,84.00 1
IOH Diego Díaz V. 27,91.00 1
NSA David Osorio A. 27,63.00 1
IRA Sebastián Martínez A. 27,48.00 1
ICH Ignacio Suardo C. 27,15.00 1
Segunda Etapa - 800 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Lucas Garín M. 02:06:99 1
IOH Maximiliano Barraza M. 02:13:20 1
ICH Camilo Sanhueza P. 02:14:86 1
ISF Matías Ramírez R. 02:15:16 1
IRA Matías Araya A. 02:15:36 1
IRA Vicente Céspedes I. 02:15:86 1
NSA Álvaro Daho M. 02:16:88 1
FDE Matias Catalan N. 02:17:67 1
IOH Ignacio Márquez N. 02:17:74 1
ICH Benjamín Castañeda G. 02:19:25 1
RESULTADOS TERCERA ETAPA
Colegio 100 metros planos 100 MP 110 metros con vallas 110 MV 1500 metros planos 1500 MP Lanzamiento Jabalina JABALINA Salto Largo S. LARGO Relevos 4 x 400 metros 4x400 Puntos PTS.
ISF 14 12 18 - 15 24 83 pts.
IRA - 9 4 21 12 16 62 pts.
NSA - 10 8 8 8 12 46 pts.
ISM 21 - - - - 18 39 pts.
ICH 5 5 3 9 5 10 37 pts.
FDE - 8 2 2 5 8 25 pts.
IOH 4 - 9 4 4 - 21 pts.
CCH 5 - 5 - - 6 16 pts.
IAE - 5 - 5 - 4 14 pts.
CHF - - - - - - 0 pts.
CMCH - - - - - - 0 pts.
Ver resultados por prueba
Tercera Etapa - 100 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISM Joaquín Miño F. 00:11:43 1
ISM Joaquín Pérez G. 00:11:44 1
ISF Cristóbal Salazar A. 00:11:79 1
ISF Benjamín Miranda T. 00:11:85 1
CCH Matías Díaz P. 00:12:12 1
IOH Maximiliano Alegría S. 00:12:41 1
ICH Martín González U. 00:12:42 1
ICH Vicente Ponce M. 00:12:43 1
Tercera Etapa - 110 Metros con Vallas
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Benjamín Gutiérrez N. 00:15:69 1
IRA Benjamín Bado F. 00:15:79 1
FDE Fernando Torres M. 00:16:80 1
NSA Christopher Contreras C. 00:16:81 1
ICH Martín González U. 00:17:32 1
NSA Fernando Castillo S. 00:18:52 1
IAE Javier López S. 00:18:67 1
IAE Javier Ratto E. 00:18:68 1
Tercera Etapa - 1500 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Lucas Garín M. 04:26:26 1
IOH Maximiliano Barraza M. 04:44:63 1
NSA Álvaro Daho M. 04:57:91 1
ISF Matías Ramírez R. 05:00:09 1
CCH Matías Espinoza R. 05:06:16 1
IRA Matías Araya A. 05:09:26 1
ICH Benjamín Castañeda G. 05:10:23 1
FDE Matias Catalan N. 05:15:57 1
IRA Johan Willmer V. 05:20:47 1
IOH Martín Muñoz U. 05:20:49 1
Tercera Etapa - Lanzamiento Jabalina
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Lino Godoy L. 35,66.00 1
IRA Joaquín Sandoval V. 35,20.00 1
NSA Tomás Cortés B. 34,46.00 1
ICH Maximiliano Desme M. 34,04.00 1
IAE Maximiliano Tombolini T. 33,47.00 1
IOH Raimundo Duarte N. 32,58.00 1
ICH Franco Canessa L. 32,55.00 1
FDE Joaquin Sandoval C. 31,03.00 1
ISM José Castro M. 29,47.00 1
FDE Kevin Añazco A. 29,19.00 1
Tercera Etapa - Salto Largo
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Benjamín Ibarra H. 05,97.00 1
ISF José Peña A. 05,89.00 1
NSA Sebastián Lizardi O. 05,73.00 1
ISF Cristóbal Salazar A. 05,54.00 1
FDE Ignacio Silva S. 05,25.00 1
IOH Diego Brion O. 05,24.01 1
ICH Vicente Ponce M. 05,24.00 1
ICH Rodrigo Poblete C. 05,23.00 1
CCH Benjamín Ibacache A. 05,13.00 1
CHF Alexander Valdebenito B. 04,98.00 1
Tercera Etapa - Relevos 4 x 400 Metros
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Salvador Ayala P. 03:44:12 1
ISM José Castro M. 03:44:56 1
IRA Benjamín Arancibia A. 03:45:30 1
NSA Manuel Cangana C. 03:50:26 1
ICH Franco Canessa L. 03:51:26 1
FDE Kevin Añazco A. 03:59:89 1
CCH Felipe Allende M. 04:07:52 1
IAE Juan Acuña C. 04:08:05 1
IOH Maximiliano Alegría S. 04:08:31 1
CMCH Pablo Alveal U. 04:17:93 1
© 2014 Todos los derechos reservados
Creado por Informática & Diseño Maristas Chile